Меню

Заместитель Председателя Правления ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр» Абдурахманова Дамира Сулаймановна выступила приглашенным экспертом на III Республиканской Олимпиаде по финансовой безопасности для студентов КР. Олимпиада, организованная Министерством образования и науки КР совместно с Учебным центром Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов КР, призвана выявить лучших студентов, обучающихся финансовой безопасности.

Дамира Абдурахманова – высококлассный управленец с многолетним опытом работы в различных коммерческих и государственных структурах.  Обладает уникальными теоретическими и практическими знаниями в области риск-менеджмента, в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов, в вопросах противодействия коррупции, предупреждения и минимизации коррупционного риска и многих других.

Дамира Сулаймановна приняла участие в дискуссионной сессии, ставшей конструктивной площадкой для обмена мнениями между начинающими и опытными специалистами. Она отметила, что в период глобализации, когда торговые, промышленные и логистические связи приобретают трансграничный характер для мировой финансовой системы как никогда важна прозрачность, единые правила международных расчетов и финансового контроля с целью недопущения отмывания преступно нажитых средств.

ЗАО «МПЦ» всегда старается поддерживать молодежные образовательные мероприятия не только в рамках «Всемирной недели денег» (Global Money Week), ведь благодаря таким инициативам не только повышается финансовая грамотность молодежи, но и улучшается качество подготовки молодых кадров.

Самые активные участники Олимпиады были вознаграждены не только новыми знаниями и положительными эмоциями, но и фирменными подарками ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр».