Меню

Ежегодно в конце марта – начале апреля финансово-кредитные организации и образовательные учреждения более 170 стран мира в рамках международной кампании Global Money Week («Всемирная неделя денег») проводят различные мероприятия, повышающие финансовую грамотность молодежи. ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр» также организовал в стране целый ряд активностей, включая мероприятия для школьников и студентов.

В роли приглашенного лектора на гостевом уроке в столичной школе-гимназии № 24 выступила Начальник Отдела разработки продуктов «Межбанковского Процессингового Центра» Ажар Сабыракун.

— «В Кыргызстане более трех с половиной миллионов пользователей «Элкарт», которые ежедневно пользуются нашими национальными картами, функционалом «Элкарт Pay», возможностями виртуальных карт, приложением «Элкарт Мобайл», ELQR и многими другими продуктами и услугами, — рассказала Ажар Сабыракун. – ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр» совместно с участниками национальной платежной системы «Элкарт»  смог внедрить в Кыргызстане не только инфраструктуру для развития безналичных расчетов, но и создал, и продолжает создавать, инновационные для нашего банковского рынка продукты и услуги».

Диалог получился оживленным и безусловно полезным, ведь в ближайшем будущем молодые люди начнут активно пользоваться банковскими картами и современными цифровыми решениями. В ходе непринужденной беседы дети узнали много нового о национальной платежной системе «Элкарт», о безналичных платежах и переводах, о базовых правилах безопасности при использовании карт, а также затронули тему важности финансового планирования.

Выразив благодарность «Межбанковскому Процессинговому Центру» за интересный и познавательный урок, юные слушатели отправились домой с новыми знаниями, положительными эмоциями, а самые активные — с памятными сувенирами от национальной платежной системы «Элкарт».